Вы здесь

Клинкерная облицовочная плитка: какую купить для фасада в 2020 году?

Клинкерная облицовочная плитка в интерьере и фасадах 2020 года. Мода на экологичность и контрасты. Фасадная клинкерная плитка в различных стилях. Облицовочная плитка под кирпич: как подобрать под интерьер?

Клинкерная облицовочная плитка: тренды сезона 2020-2021

В отделке зданий моду диктуют отнюдь не производители материалов, а архитекторы.  Следуйте за их мнением - и не ошибетесь, выбирая отделочный материал для дома.

Как же расставляют акценты дизайнеры в строительном сезоне 2020-2021?

Натуральность и долговечность - таковы требования к отделке.  Важно просчитать наперед, как будет выглядеть здание через 10-15 лет. Предпочтение отдают материалам, которые стареют медленно и устойчивы к воздействию среды (влаги, холода, биоорганики). Фасадная клинкерная облицовочная плитка соответствует этим требованиям. Кроме того, мода на экосознательность подталкивает выбирать стеновые материалы, подлежащие вторичной переработке. Клинкер делают из глины и натуральных пигментов, а потому он легко вписывается в эко-концепцию.  

3 тренда в отделке стен в 2020 году

1. Мода на натуральную палитру

Эксперты утверждают: настала эпоха спокойных и позитивных цветов. Классические беж, серый, белый остаются на пике уже много лет. Вместе с тем сегодня цветовой ряд дополняют цвета земли и всего, что есть на ней - зелень, луговые цветы, песок, терракот.

 Изображение выглядит как внутренний, живой, комната, огонь

Автоматически созданное описание

На данном фото представлена Клинкерная плитка Stroeher 354 bronzebruch, серия ZEITLOS формат NF 240х71х14

 

2. Контрастные сочетания

Добавьте к классике клинкерную облицовочную плитку контрастных тонов - и получите уникальный интерьер. В 2020 г. институт Pantone называл хитом сезона синий, зеленый и их оттенки. Если же выбираете данные цвета как доминантные, дополняйте их контрастными: синий - охрой, оранжевым, розовым, а зеленый - любыми оттенками розового. Широчайший модельный ряд клинкера позволит подобрать выгодное дополнение к цвету-фавориту. Тем более, что цена клинкерной облицовочной плитки уже давно не зависит от цвета.

Исключение составляет разве что черная плитка, которая чуть дороже в виду особенностей производства. В облицовке ванных и кухонь не сдает позиций контраст черного, серого и белого. Из текстур наиболее востребована клинкерная плитка под мрамор, камень  и бетон. При облицовке кухонных поверхностей и ванн на главный план выходят удобные в чистке гладкие модели. И чем формат крупнее, тем лучше.

 Изображение выглядит как внутренний, стол, кофе, кухня

Автоматически созданное описание

 На данном фото представлена плитка Клинкерная плитка Stroeher 840 grigio, серия KERAVETTE SHINE формат NF 240х71х8

 

3. Модные стили

Индастриал и лофт перестают быть чистыми и строгими. В них  появляются мягкие линии, вкрапления других стилевых направлений. В скандинавском -  на первый план выходит фактура. Клинкерная облицовочная плитка под кирпич ручной формовки имеет выраженный рельеф, а вариации  оттенков позволят сделать строгий сканди ультрамодным.

Изображение выглядит как внутренний, живой, комната, камин

Автоматически созданное описание

На данном фото представлена Клинкерная плитка Stroeher Glanzstueck №6, DF Longformat 440х52х14

 

Четкая геометрия клинкера подчеркнет японский стиль в отделке. При выборе обращайте внимание на естественную палитру и строгость линий.

Годы идут, меняются акценты, а клинкерная плитка остается вне времени. Такая разная, но всегда крепкая и с гарантией до 30 лет. Выбирайте на сайте и приезжайте к нам на склад!

 

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.